Corporación Municipal

Corporación Municipal

ALCALDE

D. JOSÉ IGNACIO EXPÓSITO PRATS

 

CONCEJALÍAS:

1. Dª MARÍA VICTORIA PATERNA OTEROBIENESTAR SOCIAL, SALUD, MUJER, IGUALDAD Y TURISMO.

2. D. JOSÉ DAVID RÍOS RUIZMEDIO AMBIENTE, DESARROLLO RURAL, CAMINOS Y SEGURIDAD CIUDADANA.

3. Dª ADORACIÓN CUADRADO FIGUEROBACULTURA, PATRIMONIO, EDUCACIÓN Y FORMACIÓN.

4. D. VÍCTOR MANUEL PEDREGOSA VISOJUVENTUD, DEPORTE, FESTEJOS Y MERCADOS.

5. Dª MARÍA OLALLA MORENO ACOSTAURBANISMO, SERVICIOS MUNICIPALES Y VIVIENDA.

 

CORPORACIÓN MUNICIPAL 2015-2019, EXCMO. AYUNTAMIENTO PLENO:

GRUPO MUNICIPAL PSOE:

D. JOSÉ IGNACIO EXPÓSITO PRATS

Dª MARÍA VICTORIA PATERNA OTERO

D. JOSÉ DAVID RÍOS RUIZ

Dª ADORACIÓN CUADRADO FIGUEROBA

D. VÍCTOR MANUEL PEDREGOSA VISO

Dª MARÍA OLALLA MORENO ACOSTA

GRUPO MUNICIPAL UDPñ:

Dª LUISA RUÍZ FERNÁNDEZ

Dª OLGA RODRIGUEZ GIL

D. MANUEL ESQUINAS ÁLVAREZ

D. FRANCISCO JAVIER MORALES SÚJAR

GRUPO MUNICIPAL PP:

D. JOSÉ MANUEL MEDINA GUERRERO

Dª MARÍA TEÓFILA SEDANO MATEO

D. MATÍAS MOGUEL CARRIZOSA

D. ANTONIO LUIS LUNA RODRÍGUEZ

GRUPO MUNICIPAL IULV-CA:

D. PEDRO ÁNGEL CABRERA RUIZ

Dª. MARÍA VICTORIA HORRILLO FERNÁNDEZ

D. CÉSAR MOYA SÁNCHEZ

 

COMISIÓN INFORMATIVA DE HACIENDA Y PERSONAL:

GRUPO MUNICIPAL PSOE:

D. JOSÉ IGNACIO EXPÓSITO PRATS

Dª MARÍA VICTORIA PATERNA OTERO

D. JOSÉ DAVID RÍOS RUÍZ

Dª ADORACIÓN CUADRADO FIGUEROBA

GRUPO MUNICIPAL UDPñ:

Dª LUISA RUÍZ FERNÁNDEZ

Dª OLGA RODRÍGUEZ GIL

GRUPO MUNICIPAL PP:

D. JOSÉ MANUEL MEDINA GUERRERO

Dª MARÍA TEÓFILA SEDANO MATEO

GRUPO MUNICIPAL IULV-CA:

Dª. MARÍA VICTORIA HORRILLO FERNÁNDEZ

 

COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS:

GRUPO MUNICIPAL PSOE:

D. JOSÉ IGNACIO EXPÓSITO PRATS

Dª MARÍA VICTORIA PATERNA OTERO

D. JOSÉ DAVID RÍOS RUÍZ

Dª ADORACIÓN CUADRADO FIGUEROBA

GRUPO MUNICIPAL UDPñ:

Dª LUISA RUÍZ FERNÁNDEZ

Dª OLGA RODRÍGUEZ GIL

GRUPO MUNICIPAL PP:

D. JOSÉ MANUEL MEDINA GUERRERO

Dª MARÍA TEÓFILA SEDANO MATEO

GRUPO MUNICIPAL IULV-CA:

Dª. MARÍA VICTORIA HORRILLO FERNÁNDEZ

 
COMISIÓN INFORMATIVA DE URBANISMO E INFRAESTRUCTURA:

GRUPO MUNICIPAL PSOE:

D. JOSÉ IGNACIO EXPÓSITO PRATS

Dª MARÍA VICTORIA PATERNA OTERO

Dª MARÍA OLALLA MORENO ACOSTA

D. VÍCTOR MANUEL PEDREGOSA VISO

GRUPO MUNICIPAL UDPñ:

D. MANUEL ESQUINAS ÁLVAREZ

D. FRANCISCO JAVIER MORALES SÚJAR

GRUPO MUNICIPAL PP:

D. JOSÉ MANUEL MEDINA GUERRERO

Dª MARÍA TEÓFILA SEDANO MATEO

GRUPO MUNICIPAL IULV-CA:

D. CÉSAR MOYA SÁNCHEZ

 

COMISIÓN INFORMATIVA DE BIENESTAR SOCIAL, MUJER Y JUVENTUD:

GRUPO MUNICIPAL PSOE:

D. JOSÉ IGNACIO EXPÓSITO PRATS

Dª MARÍA VICTORIA PATERNA OTERO

Dª MARÍA OLALLA MORENO ACOSTA

D. VÍCTOR MANUEL PEDREGOSA VISO

GRUPO MUNICIPAL UDPñ:

Dª LUISA RUÍZ FERNÁNDEZ

Dª OLGA RODRÍGUEZ GIL

GRUPO MUNICIPAL PP:

Dª MARÍA TEÓFILA SEDANO MATEO

D. MATÍAS MOGUEL CARRIZOSA

GRUPO MUNICIPAL IULV-CA:

D. PEDRO ÁNGEL CABRERA RUÍZ

 

COMISIÓN INFORMATIVA DE SEGURIDAD CIUDADANA:

GRUPO MUNICIPAL PSOE:

D. JOSÉ IGNACIO EXPÓSITO PRATS

Dª MARÍA VICTORIA PATERNA OTERO

D. JOSÉ DAVID RÍOS RUIZ

Dª ADORACIÓN CUADRADO FIGUEROBA

GRUPO MUNICIPAL UDPñ:

D. MANUEL ESQUINAS ÁLVAREZ

D. FRANCISCO JAVIER MORALES SÚJAR

GRUPO MUNICIPAL PP:

D. JOSÉ MANUEL MEDINA GUERRERO

Dª MARÍA TEÓFILA SEDANO MATEO

GRUPO MUNICIPAL IULV-CA:

D. PEDRO ÁNGEL CABRERA RUÍZ

 

JUNTA GENERAL DE LA ENTIDAD MERCANTIL PROMOCIONES INDUSTRIALES DEL ALTO GUADIATO, S.L.:

GRUPO MUNICIPAL PSOE:

D. JOSE IGNACIO EXPÓSITO PRATS

Dª MARÍA VICTORIA PATERNA OTERO

D. JOSÉ DAVID RÍOS RUIZ

Dª ADORACIÓN CUADRADO FIGUEROBA

D. VÍCTOR MANUEL PEDREGOSA VISO

Dª MARÍA OLALLA MORENO ACOSTA

GRUPO MUNICIPAL UDPñ:

Dª LUISA RUÍZ FERNÁNDEZ

Dª OLGA RODRIGUEZ GIL

D. MANUEL ESQUINAS ÁLVAREZ

D. FRANCISCO JAVIER MORALES SÚJAR

GRUPO MUNICIPAL PP:

D. JOSÉ MANUEL MEDINA GUERRERO

D. MARÍA TEÓFILA SEDANO MATEO

D. MATÍAS MOGUEL CARRIZOSA

D. ANTONIO LUIS LUNA RODRÍGUEZ

GRUPO MUNICIPAL IULV-CA:

D. PEDRO ÁNGEL CABRERA RUIZ

Dª. MARÍA VICTORIA HORRILLO FERNÁNDEZ

D. CÉSAR MOYA SÁNCHEZ

 

JUNTA DE GOBIERNO LOCAL:

ALCALDE PRESIDENTE:

D. JOSÉ IGNACIO EXPÓSITO PRATS

TENIENTES DE ALCALDE:

1º- Dª MARÍA VICTORIA PATERNA OTERO

2º- D. JOSÉ DAVID RÍOS RUIZ

3º- Dª ADORACIÓN CUADRADO FIGUEROBA

4º- D. VÍCTOR MANUEL PEDREGOSA VISO

5º- Dª MARÍA OLALLA MORENO ACOSTA