Programa de Feria de Octubre 2016

Programa de Feria de Octubre 2016

03 Oct 2016

FERIA DE OCTUBRE 2016

En honor a Nuestra Señora del Rosario

 

Domingo 2:

A las 9.00 h: ‘’Concurso de Pesca’’. En el embalse de Sierra Boyera, junto a la bomba.

 

Viernes 7:

 A las 11h: Solemne Misa predicada en la Parroquia “El Salvador” en Honor a Nuestra Patrona la Virgen del Rosario.

A las 14.30h: En la Caseta Municipal: Matiné. “Trío Nuevo Amanecer”

A las 19h: Pasacalles de Gigantes y Cabezudos “La Patrulla Canina y sus amigos”. Al finalizar el pasacalles fotos con los personajes en la Caseta Municipal.

A las 20.45h: En la Casa de la Cultura: ‘’Reencuentros’’

A las 22.00h: En la Caseta Municipal: “La Divina Orquesta”

 

Sábado 8:

A las 10h: ‘’I Exhibición de Enduro’’ en la trasera del Punto Limpio

A las 14.30h: En la Caseta Municipal: Matiné. “Trío Nuevo Amanecer”

A las 16.00h: En el Polideportivo Municipal: ‘’Presentación de los equipos del C. D. Deportivo Peñarroya F. S. ’’

A las 17.00h: En el Campo de Rugby (Zona Deportiva Vicente Calvete): ‘’Torneo de Feria de Rugby Nines’’

A las 21.30h: En la Casa de la Cultura: Flamenco Festival Ciudad de Peñarroya-Pueblonuevo

A las 22.00h: En la Caseta Municipal: “La Divina Orquesta”

A las 23.30h: En la Caseta Municipal: ‘’Los Aslándticos’’

 

 

Domingo 9:

A las 10.30h: ‘’II Exhibición de Todoterrenos 4x4’’ en la trasera del Punto Limpio

A las 12h: Paseo de Caballos por el Real de la Feria

A las 13.00h: ‘’Espectáculo Ecuestre’’ en la explanada de la calle Málaga (El Triángulo)

A las 14.30h: En la Caseta Municipal: Matiné. “Trío Nuevo Amanecer”

A las 17,30h: “Exhibición de trial bike” en la Plaza Virgen del Rosario

A las 21.00h: En la Caseta Municipal: “La Gran Orquesta”

A las 22.30h: En la Casa de la Cultura: “La Extraña Pareja”. Teatro Eslava

A las 22.30h: En la Caseta Municipal: Actuación de ‘’María Porcel’’. Flamenco y copla

 

Lunes 10:

A las 12h: Paseo de Caballos por el Real de la Feria

A las 14.30h: En la Caseta Municipal: Matiné. “Trío Nuevo Amanecer”

A las 18.00h: En la Caseta Municipal: ‘’Animación Infantil’’ (coreografías, globoflexia, pinta caras y talleres de manualidades)

A las 19.00h: En la Caseta Municipal: ‘’Animación Infantil’’ (juegos populares, paracaídas y pompas de jabón)

A las 21.00h: En la Caseta Municipal: “La Gran Orquesta”

A las 22.30h. En la Casa de la Cultura: ‘’El Canto de la Cigarra’’. Teatro Eslava

Se celebrará el día del niño, las atracciones se rebajan al 50%

 

Martes 11:

A las 12h: Paseo de Caballos por el Real de la Feria

A las 14.30h: En la Caseta Municipal: Matiné. “Trío Nuevo Amanecer”

A las 18.00h: En la Caseta Municipal: ‘’Animación Infantil’’ (Rapunzel y Flyn organizan enredados de juegos)

A las 19.00h: En la Caseta Municipal: ‘’Animación Infantil’’ (talleres, maquillajes y sorpresas)

A las 21.00h: En la Caseta Municipal: “Orquesta Tentáculo”

A las 22.30h: En la Casa de la Cultura: “Mayordomo para Todo’’. Teatro Eslava

A las 23.30h: En la Caseta Municipal: Grupo de Versiones “Long Play”

 

Miércoles 12:

A las 9.30h: ‘’Concurso de Petanca’’ en el Parque de El Riíllo

A las 14.30h: En la Caseta Municipal: Matiné. “Trío Nuevo Amanecer”

A las 17,30h: “Exhibición de trial bike” en la Plaza Virgen del Rosario

A las 19h: ‘’Exhibición de fitflamc” (Fitness & Flamenco)

A las 21.00h: En la Caseta Municipal: “Orquesta Tentáculo”

A las 22.30h: En la Casa de la Cultura: “El Método Grönholm”. Teatro Eslava

A las 00.00h: Espectáculo Pirotécnico en la explanada trasera del Polideportivo Municipal (Pista Roja).

Por motivos de Seguridad, rogamos que respeten la zona acotada

Atrás